Анонс

National_fitness_dayДрузья, очень скоро – 8 августа, в Китае в очередной раз будет проводиться Национальный день фитнеса 全民健身日. Его проводят в честь годовщины открытия Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Цель этого мероприятия – поощрение постоянно растущего интереса к физкультуре и спорту, популяризация различных видов спорта среди населения.

В этот день повсеместно организовываются массовые спортивные выступления представителей различных видов спорта, в том числе и традиционно китайских. Тысячи любителей спорта выходят на спортивные площадки, в парки, на городские площади для участия в спортивном празднике. Многочисленные любители тайцзи жоули цю также принимают участие в этом мероприятии.

Мы в свою очередь собираемся приобщиться к этому событию и устроить свой утренний спортивный праздник в воскресенье 7 августа в парке им. Шевченко.

Призываем всех любителей спорта, и особенно тайцзи байлун бола, отметить этот день спортивными мероприятиями в своих городах. Даже в скромных масштабах – пусть это будет обычная разминка или тренировка. Будем рады получить ваши мини-фотоотчёты и с удовольствием разместим самые удачные фотографии у себя на сайте.

Кстати, лозунг Национального Дня фитнеса — “天天健身,天天快乐” (Каждый день фитнес, каждый день счастливый). Специально для этого праздника китайский дизайнер Yin Maozhen разработал оригинальный логотип, который мы разместили в начале сообщения. Две стилизованные восьмёрки, говорящие о дате, представлены в виде сочетания двух динамичных энергичных фигур.

Анонс: 2 комментария

Комментарии запрещены.