Prize-and-medal

Цзиньчжун

Время — загадочная вещь. Когда ждёшь какое-то важное событие — ожидание длится бесконечно долго. И вот наступает назначенный момент и событие это пролетает буквально мгновенно, не успеваешь опомниться.

Именно так пролетела для нас международная ассамблея «The 2nd Jinzhong China International Roliball Assembly», в рамках которой проходили соревнования по жоули цю.

Представители нашего клуба Ирина Русавина и Татьяна Рябинина приняли участие в этом мероприятии в составе интернациональной команды TBBA e.V.

Три дня соревнований промелькнули незаметно, оставив нам незабываемые впечатления, новый соревновательный опыт, массу положительных эмоций и новых друзей-единомышленников.

Наши результаты:

парные комплексы — 2 место (И. Русавина, Т. Рябинина) видео

одиночная игра через сетку — 1 место (И. Русавина), 3 место (Т. Рябинина)

Отдельно хочется отметить ценные призы и медали, которые были специально заказаны организаторами в известной шаньсийской фирме по производству изделий из чёрной керамики. Этот вид керамики является традиционным ремеслом, уходящим корнями в далёкую древность. Изделия из неё изящны и элегантны. Кроме того, они обладают коллекционной ценностью.

Призовые вазы с поэтическим названием «Осенняя хризантема» в 2004 году получили золотую медаль на Всекитайском фольклорном фестивале. А медали победителей выполнены из той же чёрной керамики в форме традиционного китайского «замка долголетия» с выгравированной хризантемой.

В заключение несколько слов о терминологии. Вы наверно заметили, что в названии Ассамблеи присутствует слово «Roliball». Это очередное новое название для Rouli Qiu, видимо для облегчения его восприятия за пределами Китая.