Cheerful-competition

Весёлые соревнования

С каждым днём на улице становится прохладнее, дыхание зимы ощущается всё явственней. По китайскому сельскохозяйственному календарю сегодня начинается сезон «малые снега» (小雪). Но, похоже, это абсолютно не волнует любителей жоули цю из Сианя провинции Шэньси.

Каждый четверг они собираются ранним утром в парке под названием Руины городской стены династии Тан, где для них проводят тренировки инструкторы широко известной компании Aobolong. И каждый раз количество участников тренировок не только не уменьшается, а заметно увеличивается. Достаточно посмотреть на их счастливые лица, чтобы понять – жоули цю даёт им хороший заряд бодрости и веселья.
Казалось бы, можно порадоваться этому факту и особо не заострять на нём внимание. Но один момент заставил всё-таки остановиться и поделиться с вами интересной информацией.
27 ноября на этой тренировочной площадке инструкторы компании Aobolong будут проводить небольшие, но весёлые соревнования, которые называются 一分钟原地背后翻拍. Что в переводе означает – «перевороты ракетки за спиной, стоя на месте, в течение 1 минуты».
Цель этого мероприятия – развитие чувствительности руки, тренировка мелких манипуляций для усиления ощущения прилипающего усилия. Как известно, это очень важный момент в тренировочном процессе. А, кроме того – привлечение дополнительного интереса занимающихся, укрепление их сплочённости.
Правила:

  • участники разбиваются на группы по 3 человека
  • при потере мяча процесс продолжается, и количество вращений складывается
  • движения плавные, средняя амплитуда
  • нельзя придерживать мяч на ракетке, мяч не может отрываться от поверхности ракетки – такие случаи не засчитываются в общее количество переворотов
  • победитель – участник, выполнивший максимальное количество переворотов за одну минуту
  • если будут участники с одинаковым количеством – между ними происходит переигровка

Для победителя и призёров компания учредила ценные подарки — ракетки и наборы мембран.
Если будут опубликованы результаты этого весёлого мероприятия, мы обязательно сообщим об этом.